Муниципальные услуги на портале Госуслуг

Сегодня на федеральном портале Госуслуг можно в электронном виде получить наиболее востребованные муниципальные услуги в сфере строительства:

Жители Оренбургской области уже начали обращаться на портал за электронными муниципальными услугами. Администрациями городов и районов области через портал получена 51 заявка на выдачу градостроительных планов, 74 запроса на выдачу разрешения на строительство и 23 на ввод объекта в эксплуатацию. Наиболее активно используют портал для получения разрешительной документации при строительстве жители областного центра. Также проявляют активность застройщики из г. Орска, г. Новотроицка, г. Бузулука, Первомайского, Саракташского, Красногвардейского, Курманаевского, Оренбургского, Кваркенского, Сакмарского, Бузулукского, Бугурусланского, Тоцкого, Илекского, Новосергиевского и Переволоцкого районов области.

Для того чтобы найти нужную услугу на портале зайдите в раздел «Каталог услуг». Во вкладке «Органы власти» выберете раздел «Органы местного самоуправления» и подраздел «Органы местного самоуправления Оренбургской области». Для быстрого поиска можно ввести наименование услуги в поисковой строке портала. При поиске услуг на портале необходимо верно указать свое местоположение. Немаловажным является то, что услуги в электронном виде доступны только для пользователей портала, имеющих подтвержденную учетную запись.