XV областной командный конкурс по информатике "Информашка-2017"

В Оренбурге проходит XV областной командный конкурс по информатике для школьников младших и средних классов «Информашка-2017»

Конкурс, посвященный памяти Вячеслава Юдина – инициатора соревнований среди детей по информатике, в прошлом заместителя председателя комитета по связи и информатизации администрации Оренбургской области, проводится для популяризации информационных технологий в образовательных организациях и привлечения подростков к техническому творчеству.
В областном этапе конкурса, который проходит сегодня, 17 ноября во Дворце творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко, принимают участие 32 команды (128 учащихся 1-7 классов). Это победители районных и городских этапов из гимназий, лицеев, школ, учреждений дополнительного образования из Бугуруслана, Бузулука, Медногорска, Оренбурга, Абдулинского, Гайского, Соль-Илецкого, Сорочинского городских округов, Акбулакского, Александровского, Асекеевского, Бузулукского, Грачевского, Красногвардейского, Курманаевского, Пономаревского, Новоорского, Новосергиевского, Оренбургского, Сакмарского, Саракташского, Северного, Сорочинского, Тоцкого районов.
Конкурс стартовал в 10:00, справки по телефонам: 8 (3532) 43-51-23, 77-95-89.