О преимуществах портала Госуслуг

Департаментом информационных технологий Оренбургской области разработана информационно-справочная страница в сети Интернет «Преимущества портала Госуслуги».
Страница содержит:
- перечень наиболее востребованных жителями области государственных услуг и инструкции по их получению на портале «Госуслуги»;
- ответы на наиболее распространенные вопросы о работе с порталом «Госуслуги»;
- разъяснения и видео-инструкцию о порядке регистрации на портале «Госуслуги»;
- перечень электронных услуг Оренбургской области;
- ссылки на услуги и сервисы портала «Госуслуги», сгруппированные по 12 жизненным ситуациям.
Знакомство со страницей позволит получить представление о работе портала, информацию о порядке получения наиболее распространенных услуг, найти необходимую региональную услугу (на странице приведены прямые ссылки на разделы соответствующих услуг портала «Госуслуги»).
Знакомство со страницей позволит получить общие представления о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде, о широком спектре как федеральных, так и региональных услуг уже доступных на портале «Госуслуги» в электронном виде.
Информационно-справочная страница будет использоваться при проведении образовательных и просветительских мероприятий для различных категорий граждан, при проведении консультаций заявителей о порядке работы и получении государственных услуг на портале «Госуслуги».